Саратовская область подтвердила статус студенческого региона

02.03.2016
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Регион-64

В Саратовском архитектурно-строительном колледже прошёл региональный межвузовский финал «Интеллектуальной олимпиады ПФО». Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Идея его проведения принадлежит саратовским участникам молодёжного форума «iВолга 2015».

Студенты 8 вузов боролись за право представить регион на окружном этапе интеллектуальной олимпиады.

В рамках мероприятия прошла игра «Что? Где? Когда?». Участники должны были ответить на 12 вопросов в каждом из 3 туров. Первое место заняла команда СГУ имени Чернышевского. Второе и третье места получили студенты медицинского университета и юридической академии.

Также на площадках техникума состоялись парламентские дебаты. Студенты получали роли (председатель правительства, лидер оппозиции), исходя из которых они должны были выразить свою позицию по заданной политической проблеме.

В ходе олимпиады прошли управленческие бои. Лучше всего с разрешением поставленных задач справилась команда ССЭИ РЭУ имени Плеханова. Второе место досталось СГМУ имени Разумовского. Третье место получили участники из СГАУ имени Вавилова.

«Впервые в Саратовской области прошел региональный этап «Интеллектуальной олимпиады ПФО» среди вузов. Студенты показали высокий уровень знаний в самых разных отраслях науки, продемонстрировали свои управленческие навыки. Можно с уверенность заявить, что Саратовская область в очередной раз подтвердила свой статус студенческого региона. Желаю ребятам дальнейших успехов в учебе. Уверена, наши студенты достойно представят губернию на окружном этапе олимпиады», - отметила министр образования Марина Епифанова.