Skip to main content Skip to search

Саратовец переплыл Волгу за 45 минут

13.08.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Саратовские областные новости

Сегодня в Саратове и Энгельсе прошёл первый массовой заплыв через "Волгу" "Река здоровья". Маршрут пловцов начинался от "Мостоотряда" в Энгельсе и заканчивался у саратовской "Ротонды".

Первым к финишу пришел Егор Сучков, девятнадцатилетний мастер спорта, являющийся студентом СГУ. Преодоление дистанции заняло у него примерно 44-45 минут. Вторые и третьи места поделили между собой Илья Лукьянов и Дмитрий Хабибуллин.

Егор Сучков признался, что заплыв дался ему легко и "упираться" на дистанции ему не пришлось, однако вначале он поборолся за первенство с одним из наиболее сильных соперников. "Мы с ним шли практически на равных, он, может быть, был в минуте от меня", - признался Егор Сучков, говоря об Илье Лукьянове.

По окончании мероприятия участникам было предложено подкрепиться картошкой и чаем. Никаких наградных знаков организаторы, в роли которых выступили региональное министерство спорта и туризма и областная ОПа, для спортсменов не предусмотрели. Однако, все участники получили на руки сертификаты.