Саратовцев приглашают к участию в акции «День птиц»

09.04.2016
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
газета «Известия Саратов»

В субботу, 9 апреля, в рамках «Космической эстафеты» состоится ежегодная экологическая акция «День птиц».

По традиции мероприятие пройдёт на аллее по улице Астраханской. Участниками акции станут сотрудники, студенты Саратовского университета и бойцы студенческих отрядов. Организаторами выступают администрация муниципального образования «Город Саратов» совместно с Советом студентов и аспирантов СГУ.

Как сообщается на сайте СГУ, участникам субботника предстоит очистить территорию парка от мусора и установить скворечники для пернатых. К участию в акции приглашаются все желающие.

«Космическая эстафета СГУ» – проект Совета студентов и аспирантов СГУ и Управления организации воспитательной работы со студентами. В университете марафон проводится в пятый раз и включает в себя конкурсы, акции, конференции, «Парад вымпелов», а также поездку к месту приземления Ю.А. Гагарина.