Решено строить школу-предуниверситарий при СГУ

Информационная заметка
Источник:
САРБК

По инициативе депутата Госдумы Ольги Баталиной ("Единая Россия", Саратовская область) в министерстве образования и науки РФ прошло совещание по строительству в Саратове школы для одаренных детей - предуниверситария при СГУ. Идею такого проекта выдвинул Вячеслав Володин.

На встрече обсудили организационную схему строительства школы с участием министерства. Было сказано, что ведутся работы по заказу проектной документации и подготовке стройплощадки.

"В школе-предуниверситарии будут готовить 400 учеников средних и старших классов к поступлению в Саратовский госуниверситет. Там предполагается создать "все условия для образовательной деятельности, научной, творческой работы учеников". Вести занятия будут и преподаватели СГУ. Планируется, что отбор талантливых детей для обучения в этой школе будет вестись по всей Саратовской области", – рассказала Ольга Баталина.