Skip to main content Skip to search

Ректор СГУ: "Занятия будут идти в виртуальном пространстве"

16.03.2020
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Взгляд-инфо
Саратовский государственный университет также перешел на дистанционную форму обучения.
 
Только что на сайте СГУ появилось обращение ректора Алексея Чумаченко к коллегам-преподавателям, студентам и аспирантам.
 
"С 16 марта вступил в силу приказ о переводе учебного процесса в электронный формат.
 
Это означает, что занятия будут идти, образовательные программы будут выполняться, преподаватели будут, как и прежде, заниматься со студентами, но не в аудитории, а в виртуальном пространстве.
 
Прежде всего, нам в помощь универсальная образовательная среда БАРС, доступ к которой есть у каждого студента и каждого преподавателя. Но если мы обращались к нашему БАРСу несколько раз в семестр, то теперь он будет нужен ежедневно. В помощь нам электронная почта, мобильные телефоны, системы связи Skype.
 
Нам с вами надо выполнить  две задачи: сохранить свое здоровье и здоровье близких и продолжить с максимальной эффективностью наши учебные занятия.
 
Руководство университета, факультетов, институтов сделает все возможное, чтобы обеспечить учебный процесс. В канун сессии мы планируем провести интенсивы по всем учебным дисциплинам и дополнительные консультации перед экзаменами и зачетами.
 
Дорогие студенты! Постарайтесь использовать появившееся у вас время для самообразования: смотрите и слушайте онлайн-курсы наших коллег из других вузов страны, используйте возможности Интернета для занятий иностранными языками, читайте хорошие книги!
 
Я очень надеюсь на то, что коллектив Саратовского университета проявит должную выдержку, организованность, умение адаптироваться к новым условиям.
 
А если мы с вами не будем забывать чаще мыть руки, разумно относиться к своему здоровью, ограничим посещение массовых мероприятий,  вовремя поможем пожилым людям, находящимся в группе риска, – мы обязательно справимся с возникшей ситуацией.
 
Будьте здоровы!" – говорится в обращении ректора СГУ.
 
Напомним, в ССЭИ РЭУ имени Плеханова дистанционное обучение введено с завтрашнего дня.
 
В Саратовском медицинском университете ИА "Взгляд-инфо" сообщили, что пока занятия идут в обычном режиме.