Работы по созданию спортивной площадки СГУ закончат в конце сентября

01.09.2018
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Версия-Саратов

Сегодня после торжественной линейки первокурсников СГУ губернатор Саратовской области Валерий Радаев и ректор университета Алексей Чумаченко прошли по территории вуза. Губернатор проверил ход реставрации 5-го корпуса СГУ. Затем он осмотрел спортивную площадку.

Студенты вуза заявили, что им приятно, что в вузе открывается спортивная площадка и работает бассейн. «Спортплощадкой смогут пользоваться студенты и жители ближайших домов», — отметил губернатор Валерий Радаев. Площадку собираются достроить 20 сентября.

«Нам важно, что руководство вуза согласовало с министерством образования ремонт ветхого корпуса № 5. Студенческий городок здесь замечательный. Тут не только строят площадку, здесь идет подвод коммуникаций, централизованного отопления, к библиотеке и корпусу № 3. Инфраструктура вуза должна быть на высоком уровне», — подытожил Валерий Радаев.