Skip to main content Skip to search

Проект СГУ вошёл в 9 лучших технологических стартапов GenerationS

05.04.2017
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Заря молодёжи

Проект начальника отдела электроформования ОНИ наноструктур и биосистем СГУ С.А. Климовой «Мембранные сепарационные материалы для источников тока и накопителей энергии нового поколения» был отобран для участия в очном интенсиве Предакселератора GenerationS от Российской венчурной компании. Светлана Александровна представляла его в Москве в последнюю декаду марта. Всего было отобрано 70 технологических стартапов со всей страны.

21 и 22 марта мероприятие проходило на площадке «Точка Кипения» Агентства стратегических инициатив. Участники знакомились со спикерами, слушали мастер-классы об эффективной работе с партнёрами. В первый день программы прошла презентация проектов в формате деловой игры и семинар по планированию деятельности с ментором на ближайший год и управлению командой. На следующий день представители технологических стартапов участвовали в дискуссиях по юридическим и организационным аспектам взаимодействия с экспертами и инвесторами.

23 марта программа очного этапа велась в Инновационном центре Технопарка «Сколково». Участникам предстояло представление проектов инвесторам. Гостей также ждали мастер-класс о венчурных инвестициях в быстрорастущие проекты и рассказ о международных практиках развития проектов и команд.

На площадках была организована speed-dating сессия с участием 50 менторов. В их числе – Гульнара Биккулова (заместитель генерального директора – директор по развитию, член правления РВК), Денис Черкасов (генеральный директор Сбербанк Венчур Капитал), Анна Ненахова (директор по инвестициям «ВЭБ Инновации»), Любовь Симонова (управляющий по инвестициям фонда прямых инвестиций РВК) и другие топ-менеджеры с уникальным предпринимательским и инвестиционным опытом.

С.А. Климова прошла курс по ключевым предпринимательским навыкам управления проектами и развитию бизнеса, познакомилась с представителями инновационной экосистемы – инвесторами, экспертами и опытными предпринимателями. Проект Светланы Александровны признан одним из 9 лучших проектов очного интенсива, что обеспечило ему переход на следующий этап.

Теперь до 1 июня менторы будут индивидуально работать с командам и готовить стартапы к финалу Предакселератора GenerationS, который запланирован на июль.