Skip to main content Skip to search

Преподаватели СГУ научат мигрантов духовно-нравственным основам культуры

02.04.2015
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Sarnovosti.ru

Одной из самых обсуждаемых тем встречи министра образования Саратовской области со студентами педагогических специальностей стал вопрос социальной поддержки учителей.

Мероприятие прошло накануне, 1 апреля, в СГУ имени Чернышевского, информирует профильное ведомство.

Марина Епифанова рассказала присутствующим, что в настоящее время педагоги, не имеющие стажа, на период первых трех лет работы получают надбавку к заработной плате в размере 15%.

Кроме того, молодые специалисты могут получать единовременную денежную выплату: за первый год работы - 40 тысяч рублей, за второй - 35 тысяч рублей, за третий - 30 тысяч рублей.

Также среди важных преимуществ педагогической профессии чиновница назвала право на получение льготной ипотеки и право для сельских учителей на льготы по оплате ЖКУ.

Во время общения министр проинформировала будущих педагогов об итогах развития отрасли за 2014 год и планах на 2015 год.

По итогам встречи Епифанова отметила, что подобные мероприятия важны как для студентов, которые могут получить актуальную для них информацию, так и для руководителей образовательных учреждений и работников министерства.