Преподаватели СГУ научат мигрантов духовно-нравственным основам культуры

02.04.2015
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Sarnovosti.ru

На базе Саратовского государственного университета имени Чернышевского 31 марта начала работу очередная группа «Адаптационных курсов для мигрантов».

На первом уроке к иностранным гражданам обратились с напутствием начальник отдела по вопросам трудовой миграции регионального УФМС Владимир Коржов, директор Института филологии и журналистики СГУ Людмила Борисова и представитель Саратовской епархии, куратор курсов протоиерей Дмитрий Полохов.

Курсы предполагают более 40 часов лекций по русскому языку, духовно-нравственным основам культуры и миграционному законодательству РФ.

Обучать мигрантов будут преподаватели СГУ, саратовского медресе, православной духовной семинарии, регионального министерства занятости и УФСКН.