Преподаватель СГУ победил в международном конкурсе медиаисследований

27.05.2015
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
BezFormata.Ru

Доцент кафедры политических наук юридического факультета СГУ А.А. Казаков стал лауреатом II Международного конкурса медиаисследований «НАММИ-2014».

Награждение проходило 15 мая в рамках IV ежегодной научно-практической конференции Национальной ассоциации массмедиа исследователей (НАММИ) «Актуальные проблемы медиаисследований-2015» в МГУ.

Учёные из многих городов России (Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Смоленск, Саратов, Иркутск, Новгород, Псков, Тюмень, Череповец) и стран СНГ обсудили состояние современной медиасферы, продемонстрировали результаты своих научных поисков. Формат конференции предполагал рассмотрение массмедиа как многогранного явления, зависящего от современного контекста, и включал секции «Массмедиа как социальный институт», «Тексты массмедиа», «Теоретические исследования массмедиа и журналистики», «Массмедиа в условиях цифровой среды и мультимедийности», «Организация и процесс производства массмедиа».

В рамках конференции декан факультета журналистики Е.Л. Вартанова МГУ имени М.В. Ломоносова и директор Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ А.С. Пую назвали имена победителей конкурса медиаисследований «НАММИ-2014».

В номинации «За лучшую серию статей» победу одержал доцент СГУ А.А. Казаков. На конкурс он подал пять опубликованных в 2014 году научных статей, посвящённых аналитическому потенциалу теорий фрейминга и установления повестки дня.

Организатором конкурса выступает Национальная ассоциация исследователей массмедиа. «НАММИ» объединяет учёных, специализирующихся на изучении средств массовой коммуникации и журналистики.

По материалам юридического факультета