Победительницей Межрегионального конкурса-фестиваля «Татьяна Поволжья» стала студентка из Мордовии

26.01.2016
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия

25 января 2016 года в Саратовском государственном университете состоялся финал Межрегионального конкурса-фестиваля «Татьяна Поволжья-2016». По сложившейся традиции мероприятие приурочили к празднованию Дня российского студенчества. За звание первой красавицы среди Татьян боролись представительницы восьми регионов Приволжского федерального округа. По результатам проведенных конкурсов победу одержала студентка 2-го курса юридического факультета Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева Татьяна Вельмакина. Причем, она также победила в номинации «Мисс очарование».

Во время первого конкурсного испытания девушки демонстрировали свои таланты в чтении стихов. Далее они презентовали свои творческие визитки: участницы пели, танцевали, рассказывали о себе, летали на лентах… Победительница конкурса Татьяна Вельмакина фехтовала на сцене, отстаивая права женщин в современном мире. Также участницы «Татьяна Поволжья-2016» приняли участие в массовом танцевальном номере на тему ГТО.

В церемонии награждения конкурсанток приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Марина Алешина.

«Для нас большая честь принимать у себя юных, талантливых, прекрасных студенток из ведущих вузов Приволжского федерального округа,  - отметил, выступая перед залом, глава региона. - Вижу, красавицы есть во всех регионов Приволжья. Думаю, секрет в том, что вы живете в самых живописных местах России».

Стоит отметить, что красота, очарование и интеллект победительницы Татьяны Вельмакиной дали возможность Саранску стать столицей конкурса «Татьяна Поволжья» в будущем году.