Skip to main content Skip to search

Площадку в университетском городке СГУ достроят к 20-м числам сентября

01.09.2018
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Регион-64

Губернатор Валерий Радаев 1 сентября принял участие в торжественной линейке СГУ им. Чернышевского. После церемонии глава региона проинспектировал ход строительства многофункциональной спортивной площадки, которую возводят на территории университетского городка.

Как сообщил ректор вуза Алексей Чумаченко, все работы планируют завершить к 20-м числам сентября. Новая зона включит в себя место для занятия баскетболом и волейболом, корт и другие объекты.

«Дело не в том, насколько быстро, а в том, что руководство университета нашло возможность. Замечательный городок, в котором идет такая реконструкция. Он просто заиграл. Это любимые места не только студентов, но и наших жителей», - сказал глава региона.

В настоящий момент проводят коммуникации к нескольким корпусам, в том числе к универсальной библиотеке, в которой в прошлом году прошла реконструкция.

Особое внимание губернатор уделил факту, что новая площадка должна быть доступна для всех горожан.

«Жизнь стала динамичной, и не каждый выдержит ездить на тренировки, например, из Заводского района на 5-ю Дачную», - заметил Радаев, возглавляющий попечительский совет СГУ.

Он также уверен, что подобные объекты станут хорошим подспорьем для появления новых титулованных спортсменов. Такое мнение он выразил во время общения с одним из студентов вуза, который победил в мировом турнире по своему виду спорта.

«Далеко не в каждом вузе есть чемпион мира. Это гордость! А всё начинается вот с таких вот спортивных площадок», - заключил Радаев.

Кроме того, он поручил руководству университета ускорить восстановление улицы после вскрышных работ.

«Давайте закапывайте. А то студенты будут торопиться, бежать, а тут ямы кругом», - потребовал губернатор.