Skip to main content Skip to search

Педагоги считают, что предуниверсарий поможет раскрыть таланты саратовских детей

16.08.2018
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Регион-64

Саратовские педагоги уверены, что учеба в предуниверсарии позволит наиболее полно раскрыть творческий потенциал одаренных детей.

Напомним, уникальное для региона образовательное учреждение возводится по инициативе спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина. Учиться там будут 320 детей, в том числе из малообеспеченных и неполных семей. К преподаванию специализированных дисциплин намерены привлечь педагогов СГУ, СГТУ, СГМУ и СГАУ.

По мнению заслуженного учителя России Людмилы Некрасовой, появление в области предуниверсария - значимое событие.

«Как педагог, я рада, что этот социальный благотворительный проект председателя Госдумы Вячеслава Володина реализуется именно у нас. Ведь учеба в предуниверсарии поможет одаренным школьникам со всех муниципальных районов полнее и ярче раскрыть способности. Тем более что в проекте предусмотрено общежитие, а это значит, что и жилищный вопрос для наших юных талантов будет решен», - отметила она. 

Некрасова также считает, что в образовательном учреждении ребята смогут фактически погрузиться в студенческую жизнь, посещая лекции и занятия с участием лучших преподавателей высших учебных заведений.