Skip to main content Skip to search

Панков: Вузы нашей области подтверждают высокое качество образования на международном уровне

22.04.2021
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Панорама Саратова

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» поздравил преподавателей и студентов СГАУ им. Н.И. Вавилова и других саратовских вузов, вошедших в ТОП-1000 международного рейтинга The Times Higher Education (THE).

«Вузы нашей области подтверждают высокое качество образования не только на российском, но и на международном уровне. Горжусь, что Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова вошел в ТОП-1000 международного рейтинга The Times Higher Education (THE). В этот рейтинг входят лучшие университеты мира по качеству преподавания, исследовательской деятельности, международному взаимодействию.

Отмечу, из 54 вузов РФ аграрного профиля в ТОП-1000, кроме СГАУ, вошла  Московская сельскохозяйственная академия им. К.А. Тимирязева. Что ещё раз доказывает, что в Саратове обучают лучших специалистов в аграрной сфере. Вместе с попечительским совета вуза и дальше будем  помогать в достижении поставленных целей.

Также из саратовских вузов в рейтинг включены СГУ им. Н.Г. Чернышевского и СГМУ им. В.И. Разумовского, они заняли с аграрным университетом одинаковые позиции. От души поздравляю коллективы и студентов наших вузов», - пишет Панков.