Skip to main content Skip to search

Определились первые участники Молодежного форума ПФО «iВолга-2015» от Саратовской области

04.03.2015
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Полномочный представитель Президента в ПФО

С 17 февраля по 4 марта 2015 года Молодежное правительство Саратовской области провело серию мероприятий в рамках реализации проекта «Твое решение». Этот проект в прошлом году принес председателю Молодежного правительства Алене Труновой победу на Молодежном форуме ПФО «iВолга-2014» и был реализован при поддержке Фонда гражданского общества ПФО.

В рамках реализации проекта «Твое решение» участники освоили азы социального проектирования, вместе с экспертами разработали проекты, которые можно будет представить на Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2015». Отметим, что проект «Твое решение» удачно стартовал в ноябре 2014 года. В первом блоке были отобраны победители в сферах «Культура», «Здравоохранение», «Национальная политика», «Экология», «ЖКХ».

3 и 4 марта 2015 года на базе СГУ им. Н.Г.Чернышевского состоялись финалы второго и третьего блоков проекта. Участники представили на суд экспертного совета доработанные проектные инициативы. В состав совета вошли представители аппарата главного федерального инспектора по Саратовской области, регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма области, профильных ведомств, Общественной палаты области, вузов города.

Подводя итоги финала, члены экспертного совета отметили, что в проекте «Твое решение» участвуют действительно заинтересованные люди, которым небезразличны проблемы родного региона. Проект «Твое решение», изначально направленный на повышение уровня социального проектирования, поиск молодых креативных людей, в итоге позволил подготовить проекты, победители которых в июне текущего года представят Саратовскую область на Молодежном форуме ПФО.

Так, во втором и третьем блоках определены победители в следующих сферах:

Сельское хозяйство: студент ССЭИ им. Плеханова Владимир Сафаров с проектом «Маршрут деревня - город»,

Транспорт и дорожное хозяйство: команды СГТУ с проектами «Повышение безопасности и снижение аварийности» и «Обеспечение сроков службы дорожных хозяйств  на основе их технического анализа»,

Образование: команда ССЭИ им. Плеханова с проектом ««Challenge Working Club (CWC)»,

Соц.развитие: команда СГЮА с проектом «Юридическая клиника онлайн «Путь права»,

Занятость: ученица МОУ СОШ №100 г. Саратов Карпова Алина с проектом «Молодежный день занятости».

Специальным призом была отмечена студентка СГМУ им. Разумовского Любовь Воропаева, которая покорила сердца членов экспертного совета яркой презентацией и желанием развиваться в профессиональном направлении и вести за собой молодых людей.