Skip to main content Skip to search

Ольга Баталина встретилась со студентами СГУ

29.10.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Sarinform.ru

Ей представили молодежные проекты

Депутат Государственной Думы Ольга Баталина, возглавляющая Попечительский совет ВУЗа, встретилась со студенческим активом СГУ имени Чернышевского.

Представители студенческого журнала "СГУщенка" и телепроекта "Мне нравится!" презентовали свои проекты и рассказали о планах по их развитию.

- "СГУщенка" - это уникальный творческий продукт, который интересно и емко рассказывает о студенческой жизни в СГУ. Он может заинтересовать и студентов других вузов. В качестве нового направления развития можно начать издание совместных выпусков журнала "СГУщенка" с другими вузами как в Саратове, так и в других регионах. Это станет еще одной площадкой для студенческого творческого обмена и продвижения СГУ, - подчеркнула Ольга Баталина, предложив молодым создателям медиа-изданий активно осваивать площадки в социальных сетях.

Также на встрече обсудили инициативу попечительского совета СГУ - конкурс проектов "КАМПУС 3.0". В рамках него идет сбор предложений по развитию территории студенческого городка.

- Такие проекты по развитию общественных пространств в СГУ объединяют и студентов, и преподавателей. Попечительский совет поможет реализовать лучший проект по обустройству территории, которая сегодня занята аварийным зданием бывшего химпавильона. В будущем, если проект окажется удачным, такой подход можно будет использовать для благоустройства других территорий СГУ, – сказала Баталина.

Учащиеся СГУ поинтересовались у депутата, как проходила ее студенческая жизнь, какие у нее любимые места в Саратове и книги, а также озвучили некоторые свои инициативы, в которых получили поддержку Ольги Баталиной.