Skip to main content Skip to search

Неделя трудоустройства открылась «Большой переменой с работодателями»

11.04.2017
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Заря молодёжи

В понедельник, 10 апреля, в XI корпусе СГУ на большой перемене состоялось открытие Недели трудоустройства. Её организатором выступил РЦСТВ совместно с институтами, факультетами, колледжами и студенческими объединениями вуза.

Гостями первого мероприятия Недели – «Большой перемены с работодателями» стали сотрудники банка «Открытие», ООО «2ГИС Саратов», АО «ЭР-Телеком Холдинг», компании «Теле 2».

Ведущие рассказали студентам о том, что их ожидает в процессе Недели, и предложили принять участие в конкурсах. В первом испытании участникам предстояло сделать селфи на фоне хештега с надписью СКА_РАБОТА «Студенческое кадровое агентство» и разместить его в «Инстаграм». Следующим состязанием стал конкурс, в рамках которого ребята должны были за определённое время найти предметы жёлтого, синего и красного цвета.

На протяжении большой перемены студенты имели возможность пообщаться с представителями компаний и организаций города и узнать об имеющихся вакансиях.

Гостей и участников мероприятия радовали своими творческими выступлениями студенты университета.  Норайр Петросян (ИИиМО) исполнил композиции Lazlo Bane «I am no superman» и Koda Line «All I want». Дуэт «Полёт» подарил зрителям «Балладу у огня». Ещё один музыкальный номер представил студент ФНБМТ Дмитрий Клобучар.

В заключение мероприятия руководитель РЦСТВ Т.А. Богданова вручила победителю конкурса фотографий приз от Студенческого кадрового агентства и поблагодарила ведущих, в роли которых выступили активисты Cтуденческого совета ИИиМО: Лариса Степанян и Геннадий Ханжов. Кроме того, Татьяна Александровна пригласила всех желающих на отдых в спортивно-оздоровительный лагерь «Чардым». В этом году там пройдёт ежегодная «Школа трудоустройства РЦСТВ».

В рамках Недели запланировано более 20 профориентационных мероприятий. Встречи с представителями крупных организаций-работодателей города Саратова, деловые игры, тренинги и мастер-классы позволят обучающимся не только получить ответы на интересующие вопросы, но и проверить свои профессиональные компетенции, получить дополнительную информацию о вакансиях.

Более подробную информацию по проведению и организации «Недели трудоустройства» можно узнать, обратившись в РЦСТВ #СГУ или к ответственным по социальной работе на факультетах, институтах, колледжах. С расписанием мероприятий Недели можно ознакомиться здесь.