Skip to main content Skip to search

Названы победители молодежного конкурса "Лидер года – 2016"

16.12.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Взгляд-инфо

Вчера в Саратове состоялся финал V ежегодного молодежного конкурса "Лидер года – 2016". Мероприятие организовал Городской молодежный центр.

"Целью конкурса является поиск, объединение и развитие талантливой и инициативной молодежи для дальнейшей ее самореализации в различных сферах деятельности. Всего участие приняло более 200 человек, студентов и работающей молодежи. В финале конкурса выступили десять сборных команд вузов области: ССЭИ РЭУ, СГУ, СГЮА, СГМУ, СГАУ и Совета молодежи Приволжской железной дороги.

На протяжении полутора месяцев все конкурсанты участвовали тренингах и мастер-классах с известными представителями науки, культуры, спорта, бизнеса и политики, узнали их секреты успеха, а также готовили и реализовывали свои социальные проекты.

При определении победителей в финале оценивались: визитка, в которой команды показали свои самые сильные стороны и презентация социального проекта.

Жюри конкурса особо отметило проект "Множество MEDIA" команды "Молодежь вместе". Он предполагает создание единого центра молодежных СМИ, куда войдут медиа-центры школ и вузов. Предполагается на одной площадке собирать самые интересные репортажи, заметки, интервью и сюжеты о развитии города глазами студентов и школьников. Также был отмечен проект "Агентство медицинских коммуникаций "Спасая жизни" студентов СГМУ (команда "Парадигма").

Молодые люди уже начали реализацию и обучают школьников навыкам оказания первой медицинской помощи. Еще одна из команд успешно реализует проект "Время Т" - это бесплатные танцевальные мастер-классы в школах и учреждениях с целью социальной адаптации детей и подростков.

"Наша главная задача, поставленная главой города Валерием Николаевичем Сараевым, – объединить на площадке Городского молодежного центра самых талантливых и инициативных. Конкурс "Лидер года" - один из механизмов, позволяющих это сделать. Проекты, которые подготовили участники - социальные и важные. Будем совместно их реализовывать", - отметил директор МБУ "Городской молодежный центр, член общественной палаты  Саратова Егор Григорьев.

Система выбора победителей предполагала голосование зрителей. По итогам третье место у команды "Дари Добро", второе заняла команда "Парадигма", и первое - команда "Apple pen".

Также зрителями был выбран "Лидер года -2016". Им стал Алексей Драгун, студент СГАУ им. Вавилова.

Все участники и призеры получили ценные подарки от МБУ "Городской молодежный центр", - сообщает пресс-служба Городского молодежного центра.