Настоятель храма в СГУ начал читать лекции: «Атеизм – тупиковая ветвь эволюции»

10.03.2015
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Общественное мнение

10 марта в ХI корпусе СГУ имени Н.Г. Чернышевского состоялась встреча настоятеля храма во имя святых равноапостольных Мефодия и Кирилла священника Кирилла Краснощекова со студентами и преподавателями института филологии и журналистики СГУ. Она была приурочена к празднованию Дня православной книги.

Как сообщает пресс-служба саратовской епархии, отец Кирилл представил книги издательства Саратовской митрополии и передал их на кафедру новейшей литературы. «Затем, отвечая на вопросы студентов, священник объяснил, что такое атеизм, и чем он отличается от гностицизма, отметив, что атеизм, по меткому выражению диакона Андрея Кураева, — это тупиковая ветвь эволюции. Отец Кирилл рассказал о том, что такое Церковь, а также о роли священника и церковных Таинствах. Разговор коснулся и истории часовни во имя святителя Николая Чудотворца, располагавшейся до революции на территории СГУ, истории строительства в студгородке нынешнего храма во имя святых равноапостольных Мефодия и Кирилла. Отец Кирилл рассказал о жизни и социальной деятельности прихода, в том числе, о бесплатной юридической консультации, которую можно получить в храме», – сообщает епархия.