На сцене фестиваля "Поехали!" будущий летчик сделал предложение саратовской студентке

01.09.2018
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Взгляд-инфо

Сегодня вечером на Театральной площади Саратова проходит Третий фестиваль для первокурсников "Поехали!".  На масштабное мероприятие съехались вчерашние выпускники школ со всех районов региона.

Послушать известных исполнителей захотели не только студенты, но и их родители, а также другие горожане.

Открыл мероприятие губернатор Валерий Радаев. Он поздравил первокурсников с началом студенческой жизни.

После этого все 10 тысяч человек произнесли клятву, чтобы официально обрести статус студента. Молодые люди пообещали главе региона тянуться к знаниям и проявлять таланты.

В эти минуты студенты вузов Саратова представляют свои учреждения, выступая с различными номерами.

Во время выступления команды СГУ  имени Чернышевского на сцену вышли студентка третьего курса Анна Семенова и студент Краснокутского летного училища гражданской авиации Дмитрий Овсянников. Молодой человек попросил заглушить музыку, после чего сделал предложение девушке. Анна ответила "Да". Поступок будущего летчика саратовцы встретили  овациями.

Ожидается, что вскоре на сцене выступят Эмма М и Роман Архипов. Самым ожидаемым является выступление группы "Градусы".

Завершится фестиваль праздничным фейерверком. По данным полиции, концерт на площади смотрят больше 15 тысяч человек.