Skip to main content Skip to search

На Саратовском НПЗ состоялась торжественная церемония посвящения молодых специалистов в профессию

11.01.2022
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Общественное мнение

На Саратовском НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК "Роснефть") состоялась торжественная церемония посвящения молодых специалистов в нефтяники. После принятия присяги на верность профессии ребята стали частью трудового коллектива одного из старейших нефтеперерабатывающих предприятий России, которому в этом году исполнится 88 лет.

Среди молодых специалистов выпускники таких профильных вузов, как СГУ, СГТУ, СГАУ, Дагестанского государственного технического университета и Волгоградского государственного аграрного университета. Несколько человек из них до поступления в вузы окончили "Роснефть-класс" средней школы №6 г. Саратова.

С посвящения в нефтяники ребята становятся участниками большой комплексной программы по развитию и обучению молодых специалистов, рассчитанной на три года. За каждым из них закрепляется наставник из числа наиболее опытных работников предприятия, которые помогают новым сотрудникам в адаптации в коллективе и освоении профессиональных обязанностей. На заводе действует Совет молодых специалистов. Разработаны программы "Молодой технолог" и "Молодой КИПовец".

Ребята будут активно участвовать в командообразующих, обучающих, спортивных мероприятиях и научно-технических конференциях, а также в качестве волонтеров - в благотворительных и экологических акциях. Три года работы на предприятии в статусе "молодой специалист" станут для ребят насыщенными, плодотворными и интересными. Многие из молодых специалистов прошлых лет добились значительных успехов в профессиональной деятельности, стали мастерами своего дела и работают на руководящих должностях.

Александра Боронина, главный специалист отдела развития персонала Саратовского НПЗ:
- В 2010 году на заводе был создан Совет молодых специалистов, я избиралась его вторым по счету председателем. Участие в работе Совета очень помогло мне в освоении своих профессиональных обязанностей, продолжает помогать и сейчас. Поэтому я уверена, что и ребят, принявших сегодня присягу на верность профессии, впереди ждут очень хорошие перспективы. Удачи им на этом пути.