На базе СГУ состоялось седьмое заседание ИАЦ «Евразия-Поволжье»

08.04.2015
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Новости Саратова

Вчера, 7 апреля, в Саратове на базе СГУ им.  Н.Г. Чернышевского прошло седьмое заседание Информационно-аналитического Центра «Евразия-Поволжье» и Фонда «Мастерская евразийских идей». Тему круглого стола, в формате которого проходило заседание обозначили так: «Казахстан в XXI веке: стратегия успеха (опыт строительства политической системы)». В число организаторов встречи вошли: Информационно-аналитический Центр «Евразия-Поволжье»; Фонд «Мастерская евразийских идей»; Научно-образовательный Центр изучения стран СНГ и Балтии Института истории и международных отношений Саратовский государственный университет.

На мероприятии присутствовали известные политологи Республики Казахстан, представители  Евразийского науниверситета им. Л.Н. Гумилева и глава общественного фонда «Мир Евразии».

Начался круглый стол с подписания Меморандума о сотрудничестве и совместной деятельности между «Евразийской ассоциацией международных исследований» (г. Астана, Казахстан) и Информационно-аналитическим Центром «Евразия-Поволжье» (г. Саратов, РФ).

В ходе круглого стола выступил руководитель общественного фонда «Мир Евразии» Э. Полетаев, он  рассказал об истории становления, развития Ассамблеи народа Казахстана, а также ее роли в политсистеме страны.

Он затронул тему  создания различных комплексов по типу  этнодеревни, в этом ключе он позитивно оценил опыт Саратовской области и подобного объекта в Парке Победы на Соколовой горе в Саратове.