Молодые управленцы показали чиновникам "значимые для региона" проекты

24.11.2018
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
САРБК

В правительстве Саратовской области состоялась защита проектов слушателей "Школы молодых управленцев", которая стала финалом второго этапа обучения. Сообщается, что проекты имеют "экономическую и социальную значимость для региона; касаются повышения инвестиционного потенциала области, использования энергосберегающих технологий в теплоснабжении малых городов, утилизации ТБО и т.д.". В частности, был продемонстрирован радиоуправляемый противопожарный робот. Целью "ШМУ" чиновники называют "формирование резерва граждан, обладающих необходимой профессиональной компетентностью, личностно-деловыми качествами и творческим потенциалом, соответствующим требованиям для замещения должности руководителя". Документы на конкурс подали 203 чел., зачислено 100, в том числе 25 представителей органов исполнительной власти, 47 - муниципальной, 12 - от организаций, 16 самовыдвиженцев. В октябре текущего года стартовал второй этап обучения. Занятия проходили в СГУ, ПИУ РАНХиГС, ССЭИ РЭУ им. Плеханова. Для слушателей были организованы экспертные лекции глав Аткарского, Балаковского и Ершовского районов.

Подробнее на СарБК: https://news.sarbc.ru/main/2018/11/24/225349.html