Молодые ученые Саратовской области получат по 500 тысяч и по 1 миллиону рублей от президента РФ

Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Версия-Саратов

Сегодня состоялось вручение свидетельств победителям конкурса на получение грантов президента России для государственной поддержки научных исследований молодых российских ученых.

В конкурсе могли принимать участие кандидаты наук до 35 лет и доктора наук до 40 лет. Размер годового гранта для первых составляет 500 тысяч рублей, а для вторых — 1 миллион рублей.

В этом году получателями грантов стали 11 молодых ученых из нашего региона. В прошлом году их было 10, а в позапрошлом — восемь. Главный федеральный инспектор Марина Алешина, которая вручала свидетельства, выразила надежду, что тенденция роста числа победителей будет сохраняться.

Средства достанутся двум представителям СГАУ имени Вавилова, пятерым сотрудникам СГТУ имени Гагарина и четверым из СГУ имени Чернышевского.