Skip to main content Skip to search

Минприроды совместно с саратовскими вузами продолжает благоустраивать родники "Кумысной поляны"

09.04.2021
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Глас народа

На нем присутствовали представители вузов, пожелавших принять участие в акции по очистке территории. Как только погодные условия позволят, студенты саратовских вузов смогут выехать к месту размещения родников и привести территорию в порядок. Учебные заведения действуют на основании соглашения, заключенного между правительством области, Общественной палатой и вузами региона.

"После схода снежного покрова традиционно начинаются мероприятия по благоустройству родников. В прошлом году два вуза участвовали в уборке, в том числе Технический университет привел в порядок территорию "Богатырского" и "Татарского" родников. В этом году за счет спонсоров родники обустроят. Поскольку они закреплены за вузами, хотелось бы, чтобы мы провели совместную акцию по очистке территории", - пригласил к участию в акции министр природных ресурсов и экологии области Константин Доронин.

"Как и в прошлом году, мы примем участие в данной акции. Мы считаем, что это очень важно следить за состоянием родников", -  считает Диана Смирнова, председатель центра волонтеров СГТУ имени Юрия  Гагарина.

Саратовский социально-экономический институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова приведет в порядок родник "Малиновый". Он расположен на территории природного парка "Кумысная поляна" в районе 10-й Дачной.

СГТУ имени Гагарина Ю.А. возьмет на контроль родники "Татарский" в районе 10-я Дачной и "Богатырский" вблизи лагеря "Родничок".

СГУ имени Н.Г.Чернышевского займется родником "Серебряный" в районе 4-й Дачной.

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И.Разумовского минздрава России возьмет шефство над родником у оздоровительного лагеря "Лесная республика" в районе 2-й Дачной.

Саратовская государственная консерватория имени Л.В.Собинова приведет в порядок родник "Поющий" в поселке Поливановка Ленинского района Саратова.

Саратовский государственный аграрный университет ответственен за три родника "в Корольковом саду" в районе одноименного Агроцентра.

Поволжский институт управления – филиал РАНХиГС приведет в порядок территорию вблизи родника у санатория Октябрьское ущелье.