Skip to main content Skip to search

Магистранты СГУ вошли в число полуфиналистов стипендиального конкурса фонда Потанина

02.02.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Новости Саратова

Завершился очередной соревновательный день для претендентов на получение стипендии благотворительного фонда Владимира Потанина. В этом году конкурс вызвал небывалый ажиотаж. В фонд поступило более 6000 заявок на участие. Первый тур был заочный, эксперты оценивали анкеты магистрантов со всей России, во второй тур прошли 1929 человек. Они были приглашены на очный этап в Москву.

Среди полуфиналистов оказалась и внушительная делегация магистрантов Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского. В Москву из Саратова отправились 14 человек. 3 февраля ребята приняли участие в бизнес-играх, где должны были проявить свои лидерские способности. Соревнование включало в себя ряд локаций, на которых полуфиналисты должны были выполнить задания на эрудицию, оригинальность, логику, креативность, командообразование, а также продемонстрировать умение адаптироваться в нестандартных и стрессовых ситуациях. У каждого участника был свой маршрутный лист. Стоит отметить, что среди 5-ти победителей одного из этапов игры "Что? Где? Когда?" четверо были представителями СГУ.

Соревновательный день завершился в 18:00 торжественным вручением дипломов участников и памятных значков с атрибутом фонда.

Теперь членам жюри предстоит подвести итоги, результаты конкурса будут объявлены 15 марта.

Напомним, начиная с 2015 года стипендия фонда Потанина вручается не бакалаврам или специалистам, как это было ранее, но только магистрантам.