Магистранты философского факультета СГУ прошли этнографическую практику в музее

03.03.2017
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Заря молодёжи

С 1 по 28 февраля студенты 1 курса магистратуры СГУ, обучающиеся по направлению «Культурология» профиля «Этнокультурология», проходили музейную практику в Саратовском этнографическом музее под руководством Е.Н. Богатырёвой.

В течение месяца ребята знакомились с особенностями, спецификой, правовыми аспектами работы и функционирования музея. О выставочно-экспозиционной и организационно-управленческой деятельности практикантам рассказала заведующая музеем О.Н. Вернова.

Студенты продемонстрировали умение собирать, систематизировать, анализировать разнообразный этнологический материал с целью его познавательного и прагматического использования.

По словам участницы практики Ольги Гуцаленко, экскурсионная программа оказалась довольно обширной и интересной, удалось узнать об особенностях быта, традициях разных народов Поволжья. «Мы знакомились с архивами и фондами музея, фольклорной тематикой экспозиций, собранных во время поездок по селам и городам области», – рассказала Ольга.