Skip to main content Skip to search

Лариса Кузнецова посетила инновационно-презентационный центр СГУ

02.03.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Правительство Саратовской области

В июне текущего года в Саратове состоится ежегодная IT-конференция «Юкон».

Организаторы обещают провести совершенно уникальную по формату конференцию, посвященную актуальным вопросам развития IT-индустрии. На мероприятии будут представлены доклады в секциях, касающихся образования, бизнес-развития, связи, программирования и маркетинга.

В рамках подготовительных мероприятий министр области – председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова посетила инновационно-презентационный центр Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

«В ближайшее время запланировано еще несколько встреч с проектировщиками, разработчиками и успешными стартаперами в области информационных технологий с целью определения наиболее актуальных тем и вопросов, интересных для IT-сообщества региона», - прокомментировала свой визит Лариса Кузнецова.

В ходе мероприятия министр ознакомилась с выставочными стендами центра, на которых представлены современные разработки ученых, аспирантов и студентов вуза. Спутниковый измеритель коротковолновой отраженной радиации третьего поколения ИКОР-М, микроэлектронные радиационно-стойкие радиокомпоненты, каталитический теплогенератор и другие изобретения являются уникальными разработками ученых СГУ и уже зарекомендовали себя в различных отраслях.

В ходе рабочего визита Лариса Кузнецова отметила высокий уровень подготовки студентов СГУ, который подтверждается большой востребованностью выпускников ВУЗа в сфере IT у работодателей. «Уже традиционно считается, что диплом выпускника механика-математического факультета или факультета компьютерных наук и информационных технологий СГУ является определенной гарантией фундаментальной теоретической подготовки специалиста и практических навыков в сфере информационных технологий на уровне мировых стандартов», - отметила Лариса Кузнецова.