Команды СГУ – призёры чемпионата Поволжья по спортивному программированию

Информационная заметка
Источник:
Заря молодёжи

С 12 по 15 апреля в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева прошёл VII Открытый командный студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию.

В соревнованиях приняли участие 82 команды студентов из 33 вузов, в том числе – две команды Саратовского университета. География чемпионата насчитывала 23 российских города.

Команда СГУ, в составе которой – студенты факультета компьютерных наук и информационных технологий Дмитрий Курылев, Надежда Демина, Адилбек Далабаев, завоевала второе место, решив 10 задач. Это количество совпадает с результатом победителей из Санкт-Петербургского национального исследовательского Академического университета РАН. Наши представители уступили им только по времени.

Вторая команда, также составленная из студентов факультета КНиИТ (Алексей Слуцкий, Павел Соколков, Рустан Рафиков), решила 7 задач и получила диплом 3 степени.

Все студенты, представлявшие СГУ на этих соревнованиях, тренируются в Центре олимпиадной подготовки программистов имени Н.Л. Андреевой под руководством тренера М.Р. Мирзаянова.

С полными результатами можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Чемпионат проведён при поддержке Министерства образования Самарской области, Департамента информационных технологий и связи Самарской области и большой группы IT-компаний Самары.