Команда СГУ по мини-футболу проведет на выезде три игры в рамках Национальной студенческой лиги

12.05.2015
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Саратов-сегодня

Команда Саратовского государственного университета сыграла 11 матчей из 14-ти в рамках чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) и, по предварительным итогам, занимает лидирующую позицию.

15-17 мая 2015 года в Краснодаре пройдут три оставшихся тура в рамках первенства национальной студенческого лиги.

15 мая команде СГУ предстоит встретится с командой из Тамбовского государственного университета (г.Тамбов), 16 мая - с командой Калужского государственного университета (г.Калуга), 17 мая - с хозяевами поля из Кубанского государственного университета (г.Краснодар).

По итогам последнего тура, который завершится 17 мая, будет объявлен победитель лиги.

Национальная студенческая футбольная лига (НСФЛ) – это первый сезонный чемпионат России среди организаций высшего профессионального образования. В турнире принимают участие восемь команд-вузов из восьми городов, объединенных в региональную конференцию. В числе учебных заведений, составляющих конференцию: Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина (Тамбов), Елецкий государственный университет имени И.А. Бунина (Елец), Государственный университет – учебно-научно-производственный комплекс (Орел), Калужский государственный университет имени К.Э. Циолковского (Калуга), Тульский государственный университет (Тула), Саратовский государственный университет имени Чернышевского (Саратов), Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону), Кубанский государственный университет (Краснодар).

Чемпионат проходит по системе «осень-весна» 2014-2015 учебного года, в городах: Елец, Тамбов, Орел, Калуга, Тула, Саратов, Ростов-на-Дону. Пятый мини-турнир Первенства Национальной студенческой футбольной лиги проходил в Саратове, на стадионе «Локомотив», с 16 по 18 апреля.