Skip to main content Skip to search

Команда СГУ на глазах Александра Бубнова обыграла соперников из Орла

16.04.2015
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Sarnovosti.ru

В Саратове на стадионе «Локомотив» 16 апреля состоялось открытие пятого этапа первенства Национальной студенческой футбольной лиги.

Перед началом мероприятия команды СГУ и Государственного университета научно-производственного комплекса (Орел) встретились на футбольном поле. Победа осталась за саратовскими студентами, выигравшими со счетом 1:0.

На открытии первенства выступила замминистра молодежной политики, спорта и туризма региона Ангелина Беловицкая, которая отметила, что у Саратова «большие традиции студенческого и массового спорта». Участников соревнований приветствовали президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов и вице-президент Александр Бубнов.

Ректор СГУ Алексей Чумаченко в своей речи вспомнил, как в молодости наслаждался игрой Бубнова, когда тот был футболистом команды «Спартак».

В свою очередь Александр Бубнов отметил, что посещает студенческие соревнования не в первый раз и их результаты «вселяют оптимизм». Он напомнил, что даже со студенческой скамьи молодые люди могут попасть в большой спорт и привел в качестве примера футболиста Андрея Тихонова.