Каркас бассейна СГУ должны построить до конца года

24.11.2016
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Общественное мнение
Сегодня депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») посетила место строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в СГУ им. Н.Г. Чернышевского. Здесь до конца года планируется полностью возвести стены и крышу, подвести тепло и приступить к отделочным работам внутри помещений.

Контрольный срок сдачи ФОКа, включая благоустройство прилегающей территории – август следующего года. «Для государственного университета это объект знаковый. Студенты ждут этот спортивный комплекс, это их давняя мечта. Рядом со спорткомплексом будет благоустроенная площадка для отдыха студентов и преподавателей. Федеральные обязательства по финансированию этого объекты выполнены. При поддержке губернатора области решаются вопросы с финансированием региональной части проекта. Важно, чтобы сроки и качество работы четко соблюдались и началу нового учебного года в ФОКе уже начались занятия», - подчеркнула Ольга Баталина.