Skip to main content Skip to search

Инклюзивная медиа-студия «На равных» открылась в центе «Парус надежды»

30.07.2021
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
ГТРК "Саратов"

В Центре адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» открылась инклюзивная медиа-студия «На равных». Презентация проекта состоялась 30 июля в 14:00.

Проект «На равных» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и ориентирован на трудоспособных людей с ограниченными возможностями в возрасте от 18 до 60 лет, которые хотят попробовать себя в сфере журналистики и медиа-коммуникаций. Сроки проведения проекта – с 1 июля 2021 по 1 марта 2022 года.

Обучение в студии бесплатное и проводится по следующим направлениям: видеограф, ведущий, корреспондент, автор, редактор, продюсер. Участники получат теоретические и практические знания по курсам: продюсерское мастерство, основы теле- и радиожурналистики, техника речи, кино- и телепроизводство, основы операторского мастерства, основы монтажа (звук, видео), а также серия мастер-классов в сфере блоггинга и продвижения контента.

Курсы ведут мастера медиасферы из ГТРК «Саратов», холдингов «Выбери Радио — Саратов» и «Комсомольская правда — Саратов», преподаватели Института филологии и журналистики СГУ имени Н.Г. Чернышевского и известные региональные блогеры.

Медиа-студия поможет людям с ОВЗ овладеть медиа-компетенциями и управлять своей карьерной траекторией. Практика в создании медиа-контента дает шанс стать востребованным профессионалом и повысить уровень дохода, расширить круг общения и выйти на уровень профессионального СМИ – сообщества.