Игроки сборной СГУ завоевали "бронзу" Национальной студенческой футбольной лиги

Информационная заметка
Источник:
Версия-Саратов

Студенческий футбольный клуб Саратовского государственного университета имени Чернышевского завоевал "бронзу" Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2016-2017 годов. Об этом сообщает пресс-служба СГУ.

Финальный межрегиональный турнир Премьер-группы прошел с 14 по 17 мая в Евпатории. В трех заключительных встречах первенства саратовцы обыграли оппонентов из Севастополя, Орла и Тамбова.

По итогам всего чемпионата НСФЛ студенты СГУ заняли третье место, набрав 31 очко. "Серебро" завоевали игроки из Кубанского государственного университета (Краснодар), набравшие 32 очка. Победителями первенства стали футболисты Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Команда также набрала 32 очка, но по дополнительным показателям оказалась выше в турнирной таблице.

Помимо успеха в общекомандном зачете, саратовцы получили несколько индивидуальных наград: Андрей Суровцев был признан лучшим нападающим, а Михитар Захарян выиграл "Золотой мяч НСФЛ 2017" как "Лучший футболист по версии MediaFamily".