И.Г. Малинский награждён почётным знаком Российских студенческих отрядов

Информационная заметка
Источник:
24 СМИ

Проректор по учебно-организационной и воспитательной работе СГУ И.Г. Малинский получил почётный знак «За активную работу в студенческих отрядах». Это высшая награда Молодёжного общероссийского общественного движения «Российские студенческие отряды».

Напомним, что в Саратовском университете активно развита работа студотрядов.  В 2013 году под руководством Игоря Гериковича было создано Саратовское региональное отделение МООО «РСО», которое он возглавил, став председателем правления РО. На протяжении пяти лет студенческие отряды области развиваются по различным направлениям: педагогическому, сервисному, строительному, сельскохозяйственному. Бойцы показывают высокий профессионализм, работают на масштабных всероссийских объектах.

В феврале в СГУ прошла церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Саратовским региональным отделением «Российских студенческих отрядов» и Саратовским университетом.