Skip to main content Skip to search

Губерниев пообещал передать саратовским студентам привет в прямом эфире

25.05.2015
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Sarnovosti.ru

Российский журналист и спортивный комментатор 23 мая побывал в Саратовском государственном университете. Дмитрий Губерниев пообщался с руководством и студентами вуза. Отвечая на вопросы учащихся, он рассказал, почему стал комментатором.

«Хочется на этот вопрос ответить словами из фильма: «Что вас заставило прыгать? Дурость!». Я уже не могу представить свою жизнь вне этой профессии», - объяснил журналист.

Вспоминая о прошедшей Олимпиаде, он отметил: «Я горжусь тем, что во время церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи я прочитал стихотворение Роберта Рождественского «Репортаж о лыжной гонке». Я знал о его существовании пятнадцать лет, нашёл в газете, вырезал и сохранил. И всё это время мечтал его где-нибудь прочесть».
 
Также комментатор пообещал передать привет студентам во время репортажей с чемпионата мира по водным видам спорта, который этим летом пройдёт в Казани. 

Во время общения участники встречи обсудили выступления саратовских спортсменов, результаты прошедшего чемпионата мира по хоккею и любимого вида спорта Дмитрия Губерниева - биатлона.

«Биатлон - часть жизни. Ему, как любви, покорны все возрасты. Биатлон, конечно, стоит особняком. К тому же официальная женская аудитория слушателей трансляций биатлона превышает на несколько процентов мужскую, и это ужасно приятно!» - прокомментировал он.

По окончании мероприятия Дмитрий Губерниев отправился на открытие X Международного турнира по самбо памяти Султана Ахмерова.