Губернатор вручил 12 переходящих штандартов в День Конституции

Рубрика:
Источник:
Версия-Саратов

В правительстве Саратовской области состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Конституции РФ. С торжественной речью перед руководителями ведомств и министерств, а также другими первыми лицами города и региона выступил губернатор Валерий Радаев.

Его речь была посвящена главенствующему значению Конституции РФ над прочими законами России. "С ней мы живем, работаем, строим планы, реализуем задуманное. С этим документом сверяем каждый свой шаг, направленный на благо страны, региона, людей. Как сказал Владимир Путин в послании (Федеральному собранию - прим. ред.), люди рассчитывают, что им будут обеспечены широкие и равные возможности для самореализации, воплощения в жизнь предпринимательских, творческих, гражданских инициатив. Рассчитывают на уважение к себе, своим правам, свободам, к своему труду. Все названное гарантирует Конституция, признавшая человека высшей ценностью. Государство к этому шло многие десятилетия, накапливая исторический опыт, совершенствуя социальную политику, создавая условия для становления гражданского общества", — заявил Валерий Радаев.

После этого глава региона вручил 12 переходящих штандартов. В сфере здравоохранения был отмечен областной клинический центр комбустиологии (главный врач — депутат городской думы Николай Островский), в сфере строительства — ГУПП "Институт Саратовгражданпроект". Кроме того, Валерий Радаев вручил 17 юбилейных нагрудных знаков губернатора "В ознаменование 80-летия образования Саратовской области". Эти знаки получили муфтий Мукаддас Бибарсов, начальник центра "Э" ГУ МВД по Саратовской области Сергей Пантеев, заведующий кафедрой СГУ имени Чернышевского Дмитрий Трубецков и другие.

После официальной части состоялся праздничный концерт.

С фоторепортажем можно ознакомиться здесь.