17.01.2018
Информационная заметка
Источник:
Глас народа

Губернатор области осмотрел 8-й корпус СГУ им. Чернышевского, требующий реконструкции Сегодня Губернатор Валерий Радаев посетил Саратовский государственный университет им. Чернышевского. Глава региона ознакомился с состоянием 8-го корпуса вуза, пострадавшего от коммунальной аварии, в котором расположены физический факультет и факультет нелинейных процессов.

В период зимних праздников в 8-м корпусе СГУ на ул. Большая Казачья произошел прорыв трубы отопительной системы, в результате чего часть аудиторий и коридоров оказались затоплены. В настоящее время идут восстановительные работы, однако Губернатор выразил опасения, что подобные аварии могут происходить и дальше из-за изношенной инфраструктуры. Помимо этого, многие аудитории этого корпуса требуют ремонта, которого здесь не было уже 50 лет.

По словам ректора Алексея Чумаченко, для полного восстановления этого корпуса университета ориентировочно требуется 70 млн. рублей.

"Есть вещи, которые нужно решать быстрее. Станьте амбициозными! Не может в современном вузе быть таких условий. Надо стремиться найти решения. Нужно стремиться к тому, чтобы к новому учебному году полностью восстановить 8-й корпус ", - отметил Губернатор.