Работа для студента

Могут ли помочь с трудоустройством в вузе?

Вопрос очень классный именно для первокурсника.
Мы, конечно же, не советуем тебе устраиваться на работу на первом курсе. А рекомендуем в полной мере насладиться студенческой жизнью, регулярно посещать занятия и соблюдать режим дня. Но уже с первого курса (и даже до него!) ты наверняка уже думал о том, кем и где можно подработать и что нужно для успешного трудоустройства после окончания вуза.

В СГУ студенческую занятость курирует Региональный Центр содействия трудоустройству (Региональный Центр содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников образовательных учреждений высшего образования - РЦСТВ). А ещё здесь помогают устроиться на работу выпускникам.

В университет регулярно проводятся разные мероприятия на тему трудоустройства:

- «Марафон профессионального развития»
- «Дни карьеры»
- «Большая перемена с работодателем»,
- «Неделя без турникетов»

и другие мероприятия, участвовать в которых нужно, чтобы набираться опыта.

РЦСТВ регулярно информирует студентов и выпускников о «горячих» вакансиях

Именно в центр стекается информация обо всех педагогических вакансиях Саратова и области.

РЦСТВ проводит Всероссийский конкурс для выпускников-педагогов «Шаг в профессию».

В случае необходимости сотрудники центра направят на профориентационное тестирование к специалистам, если вы чувствуете сомнения в том или ином шаге при трудоустройстве.

Контакты РЦСТВ СГУ

Руководитель центра: Данилина Татьяна Григорьевна