Как записаться в Научную библиотеку СГУ

Для записи в научную библиотеку необходимы:
паспорт,
студенческий билет (или справка о зачислении в СГУ),
2 фотографии (3х4 см).

Читатель получает: единый читательский билет.

Студенты СГУ институтов и факультетов гуманитарного профиля (Институт филологии и журналистики, Институт истории и международных отношений, философский факультет, юридический факультет, социологический факультет):

запись производится на абонементе отраслевого учебного отдела гуманитарных наук
(ул. Университетская, 42, 3 этаж, ком. 314).

Студенты СГУ институтов и факультетов естественнонаучного профиля (биологический факультет; географический факультет; геологический факультет; механико-математический факультет; факультет компьютерных наук и информационных технологий; факультет нано- и биомедицинских технологий; факультет нелинейных процессов; психологический факультет; социологический факультет (специальности: «организация работы с молодежью», «прикладная информатика в социологии», «государственное муниципальное управление», «социальная работа»); физический факультет; Институт химии; экономический факультет; юридический факультет (специальность «судебная экспертиза»):

запись производится на абонементе отраслевого учебного отдела естественных наук
(ул. Университетская, 42, 1 этаж, ком.116).

Студенты СГУ педагогического профиля (факультет психолого-педагогического и специального образования, факультет иностранных языков и лингводидактики, педагогического отделения Института филологии и журналистики, Института искусств, Института физической культуры и спорта):

запись производится на абонементе психолого-педагогических наук
(ул. Бахметьевская, 9, 1 этаж).

Порядок записи в НБ СГУ