Достижения Спортклуба

Мария Александрова стала Чемпионкой России по гребле на байдарках;

Григорьев Олег занял 2 место на Универсиаде Приволжского федерального округа.

Турчин Игорь занял 3 место в этапе Кубка Мира по фехтованию (г. Таллин);

Никита Урусов стал Чемпионом Мира по каратэ (г.Каорле).

Всероссийские соревнования

Лобова Наталья заняла I места на дистанциях 200 и 500 метров на Чемпионате России и вошла в сборную России гребле на байдарках;

Иосипенко Даниил в составе сборной команды Саратовской области выиграл Кубок России среди международных и национальных яхт.

Международные соревнования

Чубенко Михаил в составе сборной команды России среди юниоров занял II место на этапе Кубка Мира по фехтованию на шпагах (Италия).

Наталья Лобова стала чемпионкой Европы по гребле на байдарках и стала обладателем лицензии на Олимпийские игры в Лондоне.

Всероссийские соревнования

Сборная команда университета по бадминтону заняла 2 место во Всероссийских соревнованиях по бадминтону среди студентов;

Владимир Шерстянкин  занял 1 место в Первенстве и Чемпионате Приволжского Федерального округа по кикбоксингу;

Анастасия Орлянская, студентка факультета ПпиСО стала серебряным призером соревнований по фехтованию в рамках II этапа III Всероссийской летней Универсиады;

Международные соревнования

Наталия Лобова завоевала золотую медаль в заезде байдарок-четверок на дистанции 500 м вместе с Верой Собетовой, Анастасией Сергеевой и Юлианой Салаховой в третьем этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

Всероссийские соревнования

Сборная команда СГУ заняла 3 место в Открытом первенство по гандболу среди мужских команд;

Сборная команда СГУ стала победителем чемпионата России среди студентов по мини-футболу;

Сборная команда СГУ  заняла 3 место во Всероссийских соревнованиях среди студентов по фехтованию;

Сборная команда СГУ по чирлидингу заняла 2 место в Открытом Кубке регионов России «Звезды России».

Международные соревнования

Дарсен Санжаев студент 1 курса механико-математического факультета занял 1 место Первенстве Европы среди юношей и девушек по шахматам (Черногория);

Вадим Новоселов и  Михаил Локтев заняли 1место в Чемпионате Европы среди студентов по бадминтону в мужской парной категории (Швеция).

Владимир Мальков, студент ИФКиС, 1 место в Чемпионате России по бадминтону;

Сборная СГУ заняла 1 место в Чемпионате Национальной студенческой футбольной лиги формата 6х6. На соревнованиях команда СГУ не проиграла ни одного матча.

Областные соревнования

Баскетбольная женская команда СГУ стала победителем областной Ассоциации студенческого баскетбола.

Всероссийские соревнованиях

Сборная СГУ по футболу заняла второе место в открытом Чемпионате Национальной студенческой футбольной лиги.

Сучков Егор – победитель Первенства Мира по плаванию;

Поршнев Никита – победитель Первенства Мира и Первенства России по биатлону;

Саунин Алексей – победитель на Всемирных играх IWAS по настольному теннису;

Степанова Кира – победитель Первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи.

Международные соревнования

На Олимпийских играх в Бразилии, в финальном заезде на байдарке-двойке на 500м студентка социологического факультета Кира Степанова заняла 5 место. Это единственный представитель саратовских вузов из числа спортсменов - участников олимпиады в Рио;

Сборная команда СГУ приняла участие в соревнованиях V Всероссийской летней универсиады 2016 года по 4 видам спорта (шахматы, плавание, бадминтон, фехтование) и заняла 10-е общекомандное место среди 119 Вузов России;

Сборная команда по футболу стала победителем международного турнира по футболу «Кубок Дружбы» (Китай).

Петросян Вреж, МСМК, студент ИФКиС, стал победителем Кубка Мира по кикбоксингу;

Поршнев Никита, студент ИФКиС занял 1 место в Чемпионате Мира в эстафете среди юниоров по летнему биатлону;

Байгузова Юлия, мастер спорта, студентка ИФКиС, призерка Чемпионата Европы по зимнему триатлону среди молодежи.

Областные соревнования

СГУ  - победитель Универсиады образовательных учреждений высшего образования Саратовской области 2017-2018 учебного года.

Всероссийские соревнования

Сборная команда СГУ приняла участие в соревнованиях VI Всероссийской летней универсиады и заняла 7-е общекомандное место среди 103 вузов России;

Сучков Егор, МСМК,  победитель Первенства ПФО по плаванию.

Международные соревнования

Сборная команда по футболу стала победителем Чемпионата Мира среди университетов в Барселоне (ноябрь 2018г.).

2019 год:

Областные соревнования

СГУ  - победитель Универсиады образовательных учреждений высшего образования Саратовской области 2018-2019 учебного года;

1 место в Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола среди юношей и девушек.

Международные соревнования

Поршнев Никита, обладатель полного комплекта медалей по биатлону  XXIX Всемирной зимней Универсиады.

Другие достижения студентов СГУ в XXI веке