Футболисты СГУ выиграли мини-турнир в Махачкале

Информационная заметка
Источник:
газета «Известия Саратов»

Саратовцы одержали победы во всех трех матчах.

VII межрегиональный турнир Высшего дивизиона сезона 2016/17 гг. проходил с 8 по 10 ноября на базе Дагестанского государственного технического университета. Помимо хозяев и саратовского клуба, в нем приняли участие команды Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова (Москва), Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского (Симферополь).

По информации пресс-службы СФК СГУ, фаворитами турнира считались футболисты с берегов Волги, которые являются двукратными серебряными призерами первенства Национальной студенческой футбольной лиги. Быстрые голы, тяжелый первый тайм и «жаркая» развязка – отличительные черты игры саратовцев на данном мини-турнире. Даже травмы ведущих игроков не помешали СГУ одержать уверенные победы и набрать в общей сложности 9 очков за три тура.

Нападающий сборной СГУ Андрей Суровцев стал «Лучшим нападающим» мини-турнира, особенным призом также был отмечен вратарь сборной СГУ и ПФК «Сокол» Владимир Сугробов.

После шести игр сезона команда Саратовского госуниверситета набрала 13 очков и располагается на условном 4 месте в турнирной таблице, уступая студенческим сборным из Тамбова (ТГУ), Смоленска (СГАФКСТ) и Санкт-Петербурга (СПбГУПТД). Следующие игры в рамках первенства она проведет 4-6 апреля, когда Саратов будет принимать домашний мини-турнир.