Skip to main content Skip to search

Футболисты СГУ примут участие в мини-турнире в Санкт-Петербурге

21.04.2017
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
газета «Известия Саратов»
Продолжаются соревнования в рамках Национальной студенческой футбольной лиги. 
 
С 25 по 27 апреля в Санкт-Петербург пройдет XIV мини-турнир Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования сезона 2016-2017 гг., который получил название «Кубок СПбГУ». Соперниками представителей Саратовского государственного университета станут команды Санкт-Петербургского государственного университета, Уральского федерального университета им. первого президента России Б.Н. Ельцина (Екатеринбург) и Южного Федерального университета (Ростов-на-Дону). 
 
По информации пресс-службы саратовского клуба, к питерскому этапу НСФЛ три команды подошли с практически одинаковым турнирным «багажом». Студенческие сборные ЮФУ, СГУ и УрФУ продолжают погоню за лидерами, имея в своем активе после 9 туров 18, 16 и 15 очков соответственно. А вот хозяева соревнований СПбГУ находятся на грани вылета из Высшего дивизиона соревнований, располагаясь на последнем месте в турнирной таблице с 4 очками. 
 
Матчи турнира будут проходить на малой арене спортивного комплекса «Петровский». Там же 25 апреля состоится торжественная церемония открытия Кубка СПбГУ.