Skip to main content Skip to search

Футболисты из Саратова начинают новый сезон в национальной студенческой футбольной лиге

05.10.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Саратовские новости

С 7 по 9 октября 2016 года на базе Московского физико-технического института в г. Долгопрудном (Московская область) пройдет четвертый мини-турнир высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования  сезона 2016-2017 гг. В новом сезоне студенческий футбольный клуб СГУ (Саратов) выступает в премьер-группе, включающей шестнадцать команд.

Помимо Саратовского государственного университета в мини-турнире принимают участие сборные команды Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева, а также хозяева – Московский физико-технический институт.

Для этих команд турнир является стартовым в чемпионате. Напомним, что в сезонах 2014/15 и 2015/16 гг. футболисты Саратовского государственного университета дважды становились серебряными призерами первенства НСФЛ. А в сентябре 2016 г. сборная СГУ стала победителем I Международного турнира по футболу среди студенческих команд «Кубок Дружбы» (Россия-Китай). Турнир проходил при поддержке международного студенческого футбольного союза и национальной студенческой футбольной лиги.

7 октября наши спортсмены сыграют с командой из Санкт-Петербурга, 8 октября – с МФТИ, 9 октября — с футболистами Казанского технического университета.

С подробной информацией о Первенстве можно ознакомиться на официальном сайте лиги www.nsfl.ru, на официальном сайте футбольного клуба СГУ www.нсфл.рф/sgu.