Факультет фундаментальной медицины и медтехнологий СГУ открывает двери

Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Взгляд-инфо
Факультет фундаментальной медицины и медицинских технологий Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Чернышевского проводит 20 мая в 17.00  День открытых дверей для абитуриентов и их родителей.

Место проведения: актовый зал 10 корпуса СГУ (Астраханская, 83).

Ждем тех, кого интересует набор абитуриентов на три новые специальности:

- медицинская биофизика (квалификация – врач-биофизик) – бюджетные места;

- медицинская кибернетика (квалификация – врач-кибернетик) – бюджетные места;

- медицинская биохимия (квалификация – врач-биохимик) – по договору с оплатой   стоимости обучения.

Студенты факультета будут изучать физико-химические основы жизни, математические и информационные методы в биологии и медицине, морфологию, общую и медицинскую биофизику и биохимию, основы клинической, лабораторной и функциональной диагностики, биомедицинские технологии, а также пройдут первичную подготовку по клиническим дисциплинам, в том числе по хирургии, иммунологии, инфекционным и внутренним болезням, педиатрии.

Исследовательская работа будет организована на базе научных и учебных лабораторий факультета фундаментальной медицины и медицинских технологий и общеуниверситетских лабораторий.

Практическая подготовка  будет осуществляться на базе городских медицинских организаций и научно-исследовательских институтов.

Выпускники факультета смогут устраиваться в медицинские организации, научно-исследовательские институты и лаборатории, фармацевтические компании.

Срок освоения образовательных программ по каждой из специальностей – 6 лет.

Прием абитуриентов будет осуществляться на конкурсной основе для выпускников школ по результатам ЕГЭ:

- медицинская биохимия: биология/математика (профильный уровень), химия русский язык;

- медицинская биофизика: математика (профильный уровень)/биология, физика, русский язык;

- медицинская кибернетика: физика/биология, математика (профильный уровень), русский язык.

Выпускники колледжей принимаются по внутренним экзаменам.

Телефоны для справок: 51-92-26, 26-12-68.