Два саратовских вуза вошли в топ-100 национального рейтинга

Информационная заметка
Источник:
Регион-64

Два саратовских университета вошли в первую лигу Национального агрегированного рейтинга - 2021. Об этом 19 июня сообщил губернатор Валерий Радаев.

В топ-100 лучших вузов страны включены СГМУ им. Разумовского и НИУ СГУ им. Чернышевского. Всего в рейтинге 687 образовательных организаций России.

«Квалифицированность наших вузов сегодня не вызывает сомнений. Классический и медицинский университеты традиционно попадают в рейтинги лучших не только в нашей стране, но и в мире.

Разработки СГМУ и НИУ СГУ внедряются на практике и становятся основой для новых исследований. Так, в начале месяца Минздрав России утвердил разработанный медицинским университетом протокол клинической апробации по урологии. Кроме того, приступили к клиническим испытаниям созданного в лаборатории «Умного сна» на базе СГУ им. Чернышевского оборудования, которое позволит помогать новорожденным при травмах головного мозга», - рассказал глава региона на своей странице в «Инстаграме».