Два саратовских школьника стали призерами всероссийских олимпиад

09.04.2017
Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Свободные новости. FreeNews-Volga

Еще два саратовских школьника стали призерами всероссийских олимпиад, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

На этой неделе в Ярославле прошел финал олимпиады по литературе, одним из 255 участников которого стал ученик 11 класса Лицея гуманитарных наук, лауреат премии президента РФ для талантливой молодежи Денис Кедяров. Он стал одним из победителей турнира.

Денис рассказал, что при подготовке к олимпиаде ему помогли уроки уже ушедшей из жизни Вероники Михеевой, а также занятия с преподавателями СГУ.

Также завершилась олимпиада по химии, участие в которой приняли 246 школьников. Одним из призеров стал ученик Физико-технического лицея №1 Евгений Ческоков. Ему в достижении результата помогала педагог ФТЛ Татьяна Дуванова.

Напомним, ранее призерами олимпиады по информатике стали Сергей Князевский из лицея № 37 и Антон Яворский из Лицея-интерната естественных наук.