Skip to main content Skip to search

Девять саратовцев получили молодежную премию Столыпина

05.07.2016
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Взгляд-инфо

В эти минуты в Белом зале правительства Саратовской области проходит вручение молодежной премии имени Петра Столыпина. Лауреатами стали девять саратовцев, хотя претендовали на награду 144 соискателя. Размер денежного поощрения составляет 20 тысяч рублей.

Валерий Радаев восхитился специальностями лауреатов, среди которых есть и инженер по техническому надзору атомной станции, и врач, и следователь по особо важным делам.

"Сейчас показали фильм о том, насколько вы успешны, насколько являетесь лидерами в Саратовской области и не только. Мы равняемся на вас, верим в вас", - сказал губернатор.

"Если мы себя обозначили как территория развития, но и территория лидерства, то нужна конкуренция. Талантливые люди – самая сильная сторона Саратовской области", - подчеркнул Валерий Радаев и вспомнил лауреатов прошлого года - молодых специалистов, проводивших операцию по пересадке почки.

В этом году победителями в номинациях стали: "За вклад в развитие общественной жизни, реализацию молодежной политики на территории Саратовской области" – председатель Совета студентов СГУ Георгий Болотов; "За выдающиеся достижения в области науки" – кандидат биологических наук, научный сотрудник лаборатории биоинженерии Института биохимии и физиологии растений и микроорганизмов РАН Юрий Гусев; "За выдающиеся достижения в области образования" – замдиректора Вольского педагогического колледжа имени Панферова Татьяна Чубарых; "За выдающиеся достижения в области культуры, литературы и искусства" – студентка Саратовского областного колледжа искусств Арина Абрамова; "За выдающиеся достижения в области физической культуры и спорта" – мастер спорта международного класса по кикбоксингу Даци Дациев; "За вклад в развитие агропромышленного комплекса Саратовской области" – индивидуальный предприниматель Балашовского района, кандидат технических наук Михаил Попов; "За вклад в развитие промышленного сектора Саратовской области" – инженер по техническому надзору турбинного цеха №1 Балаковской атомной станции Зоя Новикова; "За вклад в развитие практической медицины в Саратовской области" – врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению ОКБ Максим Журавель; "За достижения высоких служебных показателей" – следователь по особо важным делам СУ СКР по Саратовской области, старший лейтенант юстиции Антон Ляхов.