Детям в трудных жизненных ситуациях расскажут о тяготах войны

Рубрика:
Информационная заметка
Источник:
Sarinform.com

В преддверии празднования 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне с 4 мая стартует ежегодная туристская акция.

Туроператорские компании области совместно со школой экскурсоводов института истории и международных отношений СГУ имени Н.Г. Чернышевского при поддержке Правительства области проведут бесплатные экскурсии для общества инвалидов, членов областного и городского совета ветеранов войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках акции планируется организация бесплатных автобусных и пешеходных экскурсий по городу Саратову, посвященные Великой Отечественной войне, а так же тематические квесты по территории природного парка «Кумысная поляна» и проспекту Кирова.

Количество желающих принять участие в акции туристических компаний увеличивается с каждым годом – в 2018 году их уже девять.

-ООО «Покровск-тур»;

-ООО «Афина-Паллада»;

-ООО «Континент-тур»;

-ООО «Золотая вязь»;

-ООО "Центр туризма и краеведения «Синай»;

-ООО «Светлица»;

-ООО «Кругозор»;

-ООО «Бюро путешествий и экскурсий «Саратовское»;

-Туристический клуб «Точка отрыва».

Об этом рассказали в комитете по туризму при правительстве Саратовской области