Skip to main content Skip to search

Деловая игра «Железный предприниматель» прошла в Саратове

23.04.2015
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
АвтоСаратов

В среду, 22 апреля, в Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского прошел отборочный тур всероссийского чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель».

Чемпионат представляет собой серию деловых игр, в ходе которых участники предлагают возможные способы применения новой технологии, вместе с командой выбирают наиболее перспективный продукт, прорабатывают бизнес-модель и делают яркую презентацию предлагаемого решения. Деловые игры проводятся в разных городах России.

В Саратове реализация чемпионата прошла при спонсорской поддержке футболиста команды «Урал» Федора Смолова и телеведущей Виктории Лопыревой.

Участие бесплатное, требуется предварительная регистрация.

Мероприятие было рассчитано на студентов, но так же участие в нем могли принять и школьники старших классов, и молодые предприниматели без ограничения в возрасте.

Мероприятие проходило в 14 корпусе СГУ, в комнате 9. Аудитория практически была полностью заполнена. В игре приняли участие несколько команд из различных ВУЗов Саратова. Ребята были креативны и придумывали интересные названия командам, такие как: «IT не войти», «Кондиционер», «Предприимчивые». Выбор победителя дался жюри сложно: они очень долго не могли определиться с решением. Однако лучше всех справилась с поставленными задачами и кейсом команда «Предприимчивые», благодаря четкому распределению ролей внутри команды.